Психопат угнал автобус в Индии и сбил 9 пешеходов

Психопат на угнанном автобусе задавил 9 человек

Жертвами душевнобольного мужчины в Индии стали 9 человек. Среди погибших, по данным местной полиции, есть двое детей. Еще около 40 человек получили ранения. 

В городе Пуна некий Сантош Мане угнал рейсовый автобус, а после начал гонять по улицам города, сбивая людей. Под колеса автобуса попали несколько десятков человек. Так, в индийской полиции говорят о 40 пострадавших. 

Психически нездоровый мужчина во время безумной гонки разнес пару десятков автомобилей, попавшихся ему на пути, сообщает Neva24. Полицейские, которые устремились в погоню за безумцем, преследовали его 25 километров. Остановить нарушителя удалось после того, как полиция начала стрелять в воздух. 

Читайте: В ДТП на севере Индии погибли 40 паломников

Еще до задержания у правоохранительных появилась информация, что Сантош Мане психически нездоров. Сейчас власти города Пуна выясняют причины, которые заставили мужчину гнать автобус и начать сбивать людей и машины. 

В октябре прошлого года в Киргизии 16-летний подросток угнал автомобиль и спровоцировал ДТП, в котором пострадали шесть детей, двое из них скончались. Это произошло в городе Кызыл-Кие Баткенской области, сообщает НИРА "Аксакал". Украв на мойке ключи у владельца автомобиля Mercedes-Benz, юный водитель поехал кататься по области, но в какой-то момент он не справился с управлением, автомобиль занесло на обочину дороги, где шли дети, сообщает "Росбалт". В результате погибли два мальчика девяти лет и еще четверо в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Угонщик врезался в столб, автомобиль перевернулся. Молодой человек скрылся с места преступления. Через некоторое время он был задержан местными правоохранительными органами.

 

Обсудить