Двое россиян арестованы в Таиланде за воровство

Российские грабители "вытрясли" из тайских отелей миллион рублей

Полиция Таиланда арестовала двух россиян по обвинению в крупной краже. Общая сумма похищенного, по данным местных СМИ, достигает 1 миллиона бат (то есть около 1 миллиона рублей). Обвиняемые - 31-летний Денис Скворцов и 23-летняя Антонина Павлова, передает Вести ФМ.

По данным тайской полиции, россияне орудовали в гостиницах Паттайи на протяжении нескольких месяцев. Грабителей разоблачили в связи с пагубной склонностью фотографироваться с краденым добром. На снимках - купюры евро, доллары, банкноты других валют, кредитные карты, мобильные телефоны, камеры, парфюмерия.

Отельная клептомания: преступление или баловство?

Фотографии и все запечатленные на них ценности нашли в чемоданах туристов на границе города Понг Нам Рон, откуда пара направлялась в провинцию Шантабури, сообщает Life News. Подозрительных туристов задержали и решили устроить проверку в местах, где они останавливались.

Выяснилось, что парочка была заснята на камеры таких первоклассных отелей курорта Паттайи, как  Bella Express и Hard Rock Hotel. В этих гостиницах как раз в это время было заявлено о пропажах.

Роль "кидалы" отводилась прекрасной даме: Антонина, в порыве чувств прильнув на грудь к клиенту побогаче, незаметно изымала ключи от номера и передавала их Денису, добавляет Турпром. Нетрудно догадаться, что, когда хозяин номера возвращался к себе, там мало что оставалось из его личных вещей. Догадавшись в какой-то момент о том, что паттайская полиция давно проявляет к ним интерес, оба прохвоста решили ретироваться из страны, но были задержаны на границе в Чантабури и переправлены назад в Паттайю.

Обсудить