Взрыв в пожарной части ранил двоих спасателей

Взрыв прогремел в пожарной части в Москве

Во вторник в Москве в одной из пожарных частей при разгерметизации кислородного баллона произошел взрыв. Пострадали два сотрудника МЧС. 

Инцидент произошел около 13:25 на улица Маршала Жукова, дом 79, уточняет "Утро.ру". "Спасатели проводили плановые работы, произошла разгерметизация одного из кислородных баллонов. Травмы получили два человека", - сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. Он также отметил, что жизни пострадавших ничто не угрожает, и госпитализация не потребовалась. 

Читайте также: Заключенный спас девушку из горящего дома.

На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи, передают "Вести.ру". Ранее неназванный источник в правоохранительных органах заявил о трех пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии, но представители МЧС эти сведения не подтвердили 

Между тем, как пишет BaltInfo, три человека пострадали при взрыве на юго-востоке Подмосковья. Сегодня около 15:00 в городе Коломна в строящемся частном доме по адресу набережная реки Коломенка, дом 2 из-за нарушений правил техники безопасности произошла утечка газа из пропанового баллона, что привело к взрыву газо-воздушной смеси. В результате инцидента трое рабочих получили ожоги и госпитализированы. Пожара не последовало, как и разрушений стен дома. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Причины пожара устанавливаются. 

 

Обсудить