Криминал: киргизы, устроив драку в метро, порезали москвича

Криминал: учинившие драку киргизы порезали москвича в метро

В вагоне поезда столичного метрополитена произошла массовая драка с участием москвича и мигрантов-нелегалов из Киргизии. Инцидент произошел накануне вечером в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии между станциями "Бауманская" и "Электрозаводская". После остановки поезда драка с участием 9-ти человек продолжилась на платформе. В результате случившегося, неработающий москвич получил колото-резаное ранение груди и был госпитализирован. Находившийся на платформе полицейские задержал шестерых участников драки, которые были в состоянии опьянения. Среди них двое граждан Киргизии. Полицейский во время задержания получил травмы. Позже в кафе "Бишкекская ночь", расположенного на Госпитальном валу, 3/2, были задержаны остальные участники драки, также граждане Киргизии, пишет "Свободная пресса". Оба находятся в Москве с июля прошлого года без регистрации. По факту драки проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Неслыханный случай произошел в Бурятии: отчаявшийся мужчина пытался сделать себе харакири. Оказалось, что у его семьи не нашлось денег на оплату штрафа в 200 тысяч рублей. Эти деньги ему пришлось бы выплатить по суду за хулиганство 14-летнего сына, который по телефону "заминировал" школу в городе Бабушкин. "На следующий день после ЧП в школе отец пырнул себя ножом в живот, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Бурятии. - Раненого увидели родственники и вызвали скорую. Медики спасли мужчину. Сейчас он находится в местной больнице". Семья раненого живет бедно и денег на то, чтобы выплатить такой огромный штраф нет. Впрочем, отчаянный поступок мужчины ответственности с него не снимает: за хулиганство сына все равно придется заплатить. Между тем, из-за звонка о бомбе в школе в маленький городок Бабушкин съехался весь личный состав местной полиции и ОМОН из Улан-Удэ, отмечает "Усолье.Инфо". Было эвакуировано около тысячи человек. 

В квартире одного из домов поселка Горный Зейского района Амурской области 2 января был найден мертвый мужчина. Его изрезанное ножом тело обнаружили около трех часов ночи. В совершении этого жестокого преступления сотрудники УМВД подозревают гражданскую жену погибшего. Что толкнуло женщину на убийство, и при каких обстоятельствах оно было совершено, еще выясняется.

Как пишет "Комсомольская Правда", в аптеку на улице Карла Маркса в Нытве, зашел молодой человек. В это время там находилась только одна пожилая покупательница. Выбрав лекарства, она стала расплачиваться. В это момент мужчина попытался выхватить из рук пенсионерки кошелек. Пожилая дама, не желая расставаться со своими деньгами, стала сопротивляться. В это время сотрудница аптеки нажала на кнопку тревожного сигнала. Тогда злоумышленник достал газовый баллончик и распылили его в лицо женщины. Через несколько минут в аптеку прибыл наряд, сообщает УВД МВД по городу Перми. Парня задержали. Им оказался 24-летний житель Нытвы, его доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Советский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении уроженца Сирии и его русской приятельницы: пара признана виновной в мошенничестве. Используя подложные документы, они продали челябинцам нежилые помещения на общую сумму в 60 миллионов рублей. Мужчина получил 4,5 года заключения, женщина - 3,5 года условно. Преступления были совершены в 2008-2009 годах. Уроженец Сирийской Арабской Республики Раслан М. и его подельница раздобыли сведения о технических характеристиках и реквизитах на нежилые помещения в многоквартирных домах, пишет Chelyabinsk.ru. Используя эти сведения, мошенники оформляли на подставную фирму фиктивные договоры купли-продажи подвалов, которые на деле принадлежали собственникам жилья или муниципалитету. Затем они перепродавали "свои" подвалы другим желающим. В итоге умудрились напродавать подвалов на 60 миллионов рублей.

В Уфе задержаны злоумышленники, представлявшиеся сотрудниками Госнаркоконтроля. Трое мужчин подошли к двум молодым людям и, представившись наркополицейскими, попросили пройти с ними. Показав мельком какое-то удостоверение, парней затолкали в машину, сообщает портал "Уфа1.ру". В безлюдном месте у потерпевших отобрали два мобильных телефона и около двух тысяч рублей, после чего псевдополицейские скрылись. Спустя несколько часов автомобиль злоумышленников был задержан сотрудниками ДПС. Потерпевшие опознали двух своих обидчиков - уроженцев Таджикистана и Азербайджана. Возбуждено уголовное дело, ведется розыск третьего фигуранта. 

Как сообщили "ИА Дейта.РУ" в пресс-службе вневедомственной охраны при УМВД России по Приморскому краю, в 9:30 утра 21 января сработала кнопка тревожной сигнализации, выведенная на пульт ЧОП "Сарга-Секьюрити", в офисе кредитования ООО "Отличные наличные" на улице Спортивной во Владивостоке. В офис организации ворвался неизвестный в маске и, угрожая ножом, потребовал деньги. Сотрудница офиса была вынуждена открыть сейф и отдать всю наличность - 64 тысячи рублей. После этого злоумышленник скрылся. По горячим следам стражам порядка задержать его не удалось. В настоящее время ведется розыск преступника. Момент ограбления был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело. 

Молодой человек в возрасте 22 лет проводил время за распитием спиртного в компании своего приятеля десятью годами старше. В ходе посиделок первый похитил у друга ключи от автомобиля "Тойота Ипсум". Затем он отправился на парковку, сел в машину и скрылся. Обнаружив пропажу, хозяин иномарки обратился в полицию. Вскоре угнанное авто было найдено в нескольких километрах от места угона. Причем на машине имелись следы повреждений. Оказалось, что нетрезвый угонщик не справился с управлением и совершил ДТП. Спустя некоторое время полицейские задержали подозреваемого. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством. Желание прокатиться на чужом авто может обернуться лишением свободы на срок до 5 лет. 

Приговором Камчатского краевого суда Тимченко В.С. признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей и в ее изнасиловании и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. В пользу несовершеннолетней потерпевшей с Тимченко взыскано в счет компенсации морального вреда 200 тысяч рублей, отмечает "Полуостров Камчатка". Законность приговора будет проверена в установленный законом срок.

Прохожие обнаружили в одном из коллекторов теплотрассы в центре Владивостока труп мужчины. Вытаскивать тело на поверхность пришлось спасателям. На первый взгляд, перед кончиной мертвого мужчину сильно избили, передает "Первое интернет-телевидение Приморья". Вся голова и тело у него покрыты синяками. Тело в коллекторе обнаружили жители близлежащего дома: людей привлек сильный неприятный запах, идущий из открытого люка. Заглянув внутрь, они заметили человеческое тело и немедленно позвонили в полицию. "Поступил сигнал от дежурного ПЦО, что по адресу Нерчинская, 2 обнаружен труп в коллекторе, проехали по этому адресу. Тут уже присутствовала служба спасения, вытащили труп, сейчас ожидаем дальнейших действий", - сообщили в полиции. Личность погибшего не установлена. При себе у погибшего обнаружили паспорт, однако в нем не хватает страницы с фотографией. Не исключено, что бродяга мог умереть и собственной смертью. Скорее всего, мужчина проживал в данном коллекторе и ночью просто замерз. Официальная причина смерти выясняется.

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя села Соболево Соболевского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование). По данным следствия, вечером 11 декабря 2011-го подозреваемый находясь в одной из комнат коммунальной квартиры, расположенной по улице Советская, воспользовавшись беспомощным состоянием 56-летней женщины - инвалида 1 группы, попытался ее изнасиловать. Однако его действия были пресечены знакомым женщины. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Задержанный за мелкое хулиганство повесился в кабинете участкового в Брянской области. Инцидент произошел накануне около 15:25. Примерно за три часа до инцидента в дежурную часть Гордеевского отдела полиции позвонила женщина с просьбой утихомирить пьяного мужа, который, по ее словам, угрожал ей и годовалому ребенку физической расправой. Прибывшие на вызов сотрудники полиции доставили подозреваемого в отдел и составили протокол по статье 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство, максимальное наказание - до 15 суток ареста). Полицейские планировали провести медицинское освидетельствование задержанного, который находился в кабинете участкового уполномоченного полиции. Сам участковый ненадолго отлучился, а по возвращении он обнаружил тело задержанного, повесившегося на ручке входной двери. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ по факту произошедшего. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Обсудить