В Дагестане на въезде в город взорвалась машина

В Дагестане на федеральной трассе "Кавказ" на въезде в город Избербаш минувшей ночью взорвался автомобиль ВАЗ- 2114. В салоне находилось три человека. Они погибли. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

Сообщение о взрыве поступило на пульт дежурной службы полиции в 04:10 по московскому времени, передает РБК. Прибывшие на место ЧП сотрудники правоохранительных органов обнаружили в салоне автомобиля три обгоревших трупа. В настоящий момент криминалисты устанавливают личности погибших.

По предварительным данным, взрыв прогремел после того, как машина свернула с трассы "Кавказ"на 868 километре и проехала 30 метров в сторону Избербаша, передают "Юга.Ру". Автомобиль взорвался в 700 метрах от городской черты.

Читайте: Полицейский УАЗ был подорван в Дербенте

Следователи не исключают, что погибшие планировали устроить теракт в городе, однако по неизвестной причине взрывчатка а заминированной машине сдетонировала раньше времени. Сейчас место происшествия оцеплено, автомобиль осматривает оперативно-следственная группа.

Читайте: Силовики разминировали федеральную трассу "Кавказ"

11 января 2012 года в Кизилюртовском районе Дагестана произошел другой громкий инцидент. Полицейские обнаружили в 2 километрах от села Комсомольское шесть мощных бомб, установленных на обочине автотрассы "Кавказ". При разминировании пластиковых бочек с аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой произошел взрыв, в результате которого погиб полицейский. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.2 ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Читайте: Сапер-взрывотехник погиб при разминировании бомбы в Дагестане

Седьмого января, напоминает "Кавказский узел", в лесу Кизилюртовского района Дагестана сотрудниками полиции был найден автомобиль, в котором находилось самодельное взрывное устройство и компоненты для изготовления бомб общей мощностью 30-35 килограмм в тротиловом эквиваленте. Саперы УФСБ обезвредили СВУ.

Обсудить