В Волгодонске в гараже обнаружен крупный арсенал оружия

Под Ростовом нашли крупный тайник с оружием

Схрон с гранатометами, взрывчаткой и автоматами Калашникова обнаружили полицейские в одном из гаражей Волгодонска Ростовской области. 

Как уточнили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, в гараже были найдены автоматы Калашникова, снайперская винтовка СВД, пистолеты ТТ и Beretta (с глушителем), девять различных ручных гранат, два ящика с патронами, шесть гранатометов РПГ, а также реактивный пехотный огнемет "Шмель".

Читайте: В Ингушетии найден схрон боеприпасов и оружия.

"В гараже также хранились взрывное устройство весом более 250 граммов, более десятка тротиловых шашек и свыше 5 тысяч патронов различного калибра и так далее", - добавил источник, сообщает "Взгляд".

Проверку помещения провели в связи с поступившей в полицию информацией. Сообщалось, что в одном из гаражей гаражного кооператива, расположенного по улице Вторая Заводская города Волгодонска, правоохранителями обнаружен ящик из под патронов, пистолет ТТ и вещество, по своим свойствам схожее со взрывчаткой. На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа, оперативные сотрудники ОРЧ УР, специалисты-взрывотехники ООН (ОМОН), сотрудники других заинтересованных служб УТ МВД России по СКФО, отмечает портал 161.ru. 

Также: В пригороде Махачкалы нашли тайник с мощной бомбой.

Сейчас выясняется, кто владелец схрона. Есть все основания полагать, что будет определен круг лиц, причастных к хранению и возможному криминальному использованию оружия и боеприпасов из данного арсенала, добавляет "Росбалт". 

А полицейские Санкт-Петербурга задержали накануне жителя Смоленской области, который подозревается в незаконной продаже 39 килограммов ртути. Как пишет Metro, уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), которая предусматривает до трех лет лишения свободы. 

 

Обсудить