Криминал: трое друзей изнасиловали соседа и его жену-инвалида

В одной из деревень Таврического района Омской области в Рождество трое 20-летних парней 4 часа насиловали супружескую пару. 

Как пишет Regions, отмечать праздник молодые люди начали с утра, затем захотели продолжить и попросились в гости к 52-летней женщине, инвалиду по заболеванию "детский церебральный паралич" с некоторыми отклонениями в умственном развитии, и ее 32-летнему мужу. Супружеская пара обрадовалась, ведь к ним ходили редко. Они все сидели, выпивали, после чего гости "попросили" хозяев раздеться. Женщина плохо поняла, что от нее хотят, а муж стал выпроваживать наглецов. Однако на его слабое сопротивление никто не обратил внимания, сообщает ИА "СЛОН". Парни насиловали мужчину и женщину несколько часов, снимая все на камеру мобильного телефона. "Потерпевшие несколько дней не могли обратиться в правоохранительные органы, - сказала следователь Таврического межрайонного следственного отдела СКР по Омской области Екатерина Ефименко. - У них нет телефона. Женщина плохо ходит, а супруг после случившегося боялся оставить ее одну даже на то время, чтобы сходить к соседям. Лишь позавчера они в окно увидели, что в деревню приехал участковый". Ему-то и рассказали, что им пришлось пережить. Все трое подозреваемых задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц". Решается вопрос об аресте.

В групповом изнасиловании подозревают сотрудника московского ОМОНа. Как передает Свободная пресса". У своей жертвы злоумышленники отобрали мобильник и изнасиловали ее. Девушка стала звать на помощь. Местные жители вызвали полицию, которая и задержала злоумышленников прямо на месте преступления. По итогам служебной проверки подозреваемого решено уволить из органов внутренних дел, а его начальников привлечь к дисциплинарной ответственности. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

А в Тюмени предъявлено обвинение подполковнику полиции Роману Аксенову, который убил свою любовницу за угрозу рассказать жене об их связи. 25-летняя Александра Коптяева пропала 2 месяца назад. Все это время основным подозреваемым был ее научный руководитель 36- летний Аксенов, с которым пропавшая девушка закрутила роман. Когда ей надоела романтика тайных встреч, и она заявила, что, либо он сам придет и все расскажет жене, либо это сделает она, пылкий возлюбленный превратился в зверя. Он схватив веревку и задушил девушку, тело отвез в лес и закопал. Труп Александры был найден только спустя 2 месяца. Аксенов уволен из полиции. Следствие добилось заключения его под стражу.

Забайкальский следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Утан Чернышевского района, обвиняемого в убийстве продавца магазина и краже. По версии следствия, днем 22 октября 2011 года в селе Утан в продуктовом магазине обвиняемый попросил у продавца взаймы выпивки и сигарет, пишет "ЗабМедиа.Ру". Когда женщина отказала, злоумышленник несколько раз ударил ее раскладным ножом. Потерпевшая скончалась на месте. Обвиняемый похитил ее мобильный телефон и золотое кольцо, а также две двухлитровые бутылки пива, 16 пачек сигарет и 80 рублей из кассы магазина и скрылся с места преступления. Злоумышленник был задержан в этот же день. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В марте 2010 года работники заправочно-складского хозяйства Ольга Григорьева, Ольга Русских и Алексей Назаров договорились похитить дизельное топливо. К совершению преступления был также привлечен предприниматель Владимир Иванов (директор ООО "Металлинвест"), который пообещал приобрести похищенное топливо. В ночь на 1 апреля оператор автозаправочной станции филиала Русских, находясь на рабочем месте, незаконно залила в емкость нанятого другими соучастниками автомобиля порядка 40 тысяч литров дизельного топлива, которое в дальнейшем было перевезено на базу ООО "Металлинвест" в поселок Лучегорск, отмечает РИА "PrimaMedia". В результате преступных действий указанных лиц компании был причинен крупный ущерб в сумме более 679 тысяч рублей. За содеянное суд приговорил подсудимых к наказанию в виде условного лишения свободы на срок от 2 до 3 лет, взыскав с них денежные средства в счет возмещения материального ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Следственным отделом по Чернышевскому району СУ СКР завершено расследование дела в отношении 52-летнего жителя одного из сел, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы, соединенном с угрозой убийством, передает "Чита.ру". По версии следствия, в течение 2005-2007 годов в своем доме обвиняемый, избивая и угрожая, насиловал девочку. Всего следствием доказано три подобных факта. При этом, в 2005 году обвиняемый изнасиловал приемную дочь, не достигшую к тому моменту 14-летия. О преступных фактах правоохранительным органам стало известно только в 2011 году, во время разбирательства по факту нанесения отчимом побоев падчерице. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

А следственный комитет Забайкальского края расследует уголовное дело, возбужденное по факту избиения жителя Читы. Впоследствии от полученных травм мужчина скончался в больнице. Сообщается, что 16 ноября 2011 года неустановленные лица в Чите на улице Верхоленской, напротив кукольного театра, избили мужчину, причинив ему черепно-мозговую травму. До настоящего времени личность подозреваемых в этом преступлении не установлена.

 

Обсудить