Около 50 московских полицейских подали жалобу на начальника

Двое руководящих сотрудников УВД на Московском метрополитене наказаны за сокрытие факта избиения подчиненных. Об этом говорится на сайте столичного ГУ МВД. 

13 ноября 2011 года возле станции метро "Бауманская" произошла драка, о которой очевидцы сообщили дежурным сотрудникам полиции. Два стража порядка попытались разнять дерущихся, однако силы были неравны, и их сильно избили.

Замначальника шестого отдела УВД на Московском метрополитене Александр Назаров, который был ответственным в тот день по подразделению, скрыл факт произошедшего и приказал подчиненным никому о нем не рассказывать. Он заявил, что пострадавшие должны обратиться к врачам под вымышленными именами, отмечает Life News.

"Однако, через неделю после инцидента, 21 ноября, отдел собственной безопасности УВД на метрополитене выявило данный факт и начало проверку. После того, как проверка была начата, 49 сотрудников отдела, не знавших о ее проведении, написали жалобу на заместителя начальника шестого отдела. К этому моменту проверка фактически была закончена, по ее итогам в отношении провинившихся руководителей были приняты меры дисциплинарного характера", - уточнили в пресс-службе полицейского главка.

По результатам проверки Назарова отстранили от занимаемой должности и понизили в звании с майора до капитана. Теперь он  занимается работой, не связанной с руководством личным составом, в должности старшего инспектора по охране общественного порядка. Начальнику шестого отдела объявили неполное служебное соответствие за ненадлежащий контроль за подчиненными.

Старшина и прапорщик, пострадавшие в драке, оставлены на своих местах: умалчивая о происшествии, они выполняли приказ начальника.

 

Обсудить