Россиянка умерла в аэропорту в Индии от сердечного приступа

Пожилая россиянка умерла в индийском аэропорту

В аэропорту индийского города Патны от сердечного приступа скончалась 75-летняя российская туристка. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Индии Василий Пронин.

Читайте: Россиянин погиб после разбойного нападения в Египте.

Самазхад Нинаева находилась в составе туристической группы, возвращавшейся домой после буддистского обряда - Калачакры-пуджи, который совершал духовный лидер Тибета Далай-лама в городе Бодх-Гая, говорится в полицейском отчете, поступившем в дипмиссию, сообщает "Взгляд".

"Вместе с остальными туристами Нинаева приехала в аэропорт, однако перед входом ей внезапно стало плохо. Она пожаловалась спутникам на сильную одышку, а затем рухнула без чувств на землю", - сообщил дипломат.

По теме: 26-летнюю россиянку погубила египетская "ватрушка".

В машине, предоставленной аэропортом, туристку срочно доставили в ближайшую клинику, однако врачи смогли только зафиксировать ее смерть от сердечного приступа, пишет NewsInfo. Российская тургруппа в тот же день вылетела своим рейсом в Дели.

Также: Давка на религиозном празднике в Индии: 10 погибших

Напомним: в июне 2011 года в Турции трое россиян умерли, отравившись контрафактным алкоголем. А в декабре во время катания на водном аттракционе в Египте погибла 26-летняя девушка из Санкт-Петербурга.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить