В Северной Каролине рабочий убил трех своих коллег

Работник фабрики расстрелял своих коллег

Три человека стали жертвами стрельбы в американском штате Северная Каролина. Инцидент произошел к северу от города Стар на фабрике по производству деревянных грузовых поддонов, сообщает Голос России.

По словам очевидцев, один из сотрудников компании, явно находясь в подавленном состоянии, прошел на склад предприятия и открыл стрельбу по рабочим. Три человека были убиты, еще один сотрудник фабрики получил ранения и был госпитализирован.

Читайте также: Петербуржец устроил стрельбу в поликлинике

Подозреваемого полиция обнаружила позднее в его собственном доме, пишет Российская газета. Мужчина пытался застрелиться, однако остался жив и был на вертолете доставлен в больницу.

NEWSru.com напоминает, что в середине декабря сотрудник энергокомпании "Эдисон Южной Калифорнии" (Southern California Edison) застрелил двух своих коллег и столько же ранил. Затем преступник покончил с собой. Трагедия произошла в офисном здании Edison в городке Ирвиндейл, расположенном в 35 километрах от Лос-Анджелеса.

Все погибшие и раненые, среди которых одна женщина, являются сотрудниками компании, подтвердил глава международного подразделения Edison Тед Крейвер. Он назвал трагедию "одним из самых страшных дней в истории предприятия". В филиале, где произошла стрельба, работают около 200 человек. Войти в здание можно только с помощью служебного пропуска. Руководство фирмы не раскрывает иных подробностей происшедшего.

Обсудить