Саудовский хакер призывает единоверцев устроить Израилю кибер-войну

Хакеров-мусульман призвали к антиизраильской кибервойне

Ему всего 17 лет, однако израильский хакер, известный под ником 0xOmer уже попал в заголовки новостей, после публикации сотен номеров саудовских кредитных карт, в отместку за действия хакеров из Саудовской Аравии, опубликовавших на прошлой неделе десятки тысяч номеров израильских кредитных карт. 

"Это только начало, - сказал 0xOmer изданию The Jerusalem Post, в среду. - У нас есть более 300 номеров саудовских кредитных карт ... и более 10 тысяч личных данных людей в Саудовской Аравии, в том числе фамилий, имен, адресов электронной почты и (физических) адресов. Если они опубликуют еще хоть одну маленькую деталь об Израиле, мы будем атаковать с полной силой и опубликуем все данные кредитных карт". 

Читайте также: Хакеры украли личные письма Гордона Брауна

Хакеры дали возможность увидеть, как выглядит разгорающаяся сейчас кибер-война. На прошлой неделе израильским банкам пришлось срочно блокировать кредитные карты, оказавшиеся в списке саудовских хакеров. Теперь саудовским банкам придется сделать тоже самое, отмечает MIGnews.com.

В свою очередь, саудовский хакер 0xOmar (по аналогии с ником которого и выбрал свой сетевой псевдоним израильский хакер), опубликовавший в начале января банковские данные тысяч израильтян, призвал "арабо-исламских" хакеров принять участие в кибер-войне против Израиля. Соответствующее заявление он опубликовал в сервисе Pastebin.

"Я приглашаю также великих турецких хакеров, которые взламывают большое количество сайтов каждый день", - написал 0xOmar. Также он опубликовал ссылку на 200 "свежих рабочих израильских" кредитных карт, сообщает Лента.ру. Хакер пообещал ежедневно выкладывать данные о 200 кредитных картах израильтян и призвал атаковать военные, правительственные и "важные" израильские сайты. При этом он также написал, что его почтовый ящик в российском сервисе Mail.Ru был заблокирован, и указал свой новый адрес. 

Интересно, что турецкие хакеры, к которым взывает 0xOmar, в сентябре 2011 года по ошибке взломали палестинские сайты, добавляет Сursorinfo.co.il. В результате их акции на 70 веб-страницах, принадлежащих Палестинской автономии, но размещенных на израильских серверах, появились антиизраильские сообщения. Причиной атаки послужило блокирование спецназом "Флотилии свободы".