В столице ограбили отделение "Почты России"

Налетчики вынесли из отделения почты 165 тыс. рублей

Вооруженные налетчики похитили из московского отделения "Почты России" 165 тыс. рублей. Никто из сотрудников не пострадал. "Сегодня утром несколько вооруженных грабителей ворвались в отделение "Почты России", расположенное по адресу: Открытое шоссе, дом 25, корпус 2. Угрожая пистолетами, они похитили 165 тысяч рублей", — рассказали в правоохранительных органах столицы, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Неизвестные ограбили почтальона на Ставрополье

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Ведется поиск преступников. Как уточняет МТРК "Мир", грабители скрылись пешком.

Тем временем, пишут "Вести.ру", во Владивостоке совершено вооруженное нападение на офис Совкомбанка. В пресс-службе УВД по Приморскому краю рассказали, что неизвестный ворвался в офис банка и несколько раз выстрелил в охранника.

Нападавший не выдвинул никаких требований и ничего не взял. Вскоре он скрылся с места ЧП, а раненый охранник был госпитализирован. В настоящее время полиция и сотрудники СКР опрашивают свидетелей.

Читайте также: Банда Дедов Морозов опустошила ломбард

Ранее сообщалось, что в поселке Иноземцево Ставропольского края неизвестные ограбили сотрудницу "Почты России". У нее отняли сумку с пенсионными средствами, общая сумма украденных средств составляет полмиллиона рублей. Об этом заявили в правоохранительных органах региона.

"Двое неизвестных напали сзади на работницу почтового отделения. Толкнув ее, они забрали у женщины сумку, в которой находились 500 тысяч рублей — средства для выплаты пенсий постояльцам дома престарелых", — рассказал источник.