На Новый год мать бросила 6-месячного сына на морозе

Мать оставила младенца встречать Новый год в сугробе

Жительница Иркутской области 31 декабря бросила на улице в 20-градусный мороз своего шестимесячного ребенка. На такой поступок мамаша пошла назло своему сожителю, который отказался отмечать с ней Новый год.

Читайте: Найдено тело малыша, провалившегося в коллектор.

Всего за 10 минут до наступления 2012-го года в полицию поступило сообщение о том, что в Усолье-Сибирском на улице Луначарского в снегу обнаружен младенец. Его плач услышали случайные прохожие - 20-летняя девушка и 30-летний родственник, отмечает "Сибинформ.com". Мальчик был одет в ползунки и распашонку. Прохожие обогрели ребенка и вызвали скорую помощь. По оценке врачей, состояние ребенка удовлетворительное: он провел на 20-градусном морозе лишь несколько минут. 

Также: Младенец умер, обварившись кипятком из чайника.

Полицейские смогли установить мать ребенка. Ей оказалась 31-летняя Ольга Филинюк. Женщина пояснила, что выбросила ребенка назло своему сожителю, который отказался отмечать с ней Новый год. Филинюк ранее была судима за хранение и сбыт наркотических средств, а также за убийство. Из мест лишения свободы она вышла условно-досрочно в 2010 году, пишет НГС38.

В отношении Ольги Филинюк возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. Усольский городской суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"