На Филиппинах после схода оползня погибли десятки людей

Оползень заживо похоронил 25 филиппинцев

Жертвами мощного оползня на острове Минданао в Филиппинском архипелаге стали по меньшей мере 25 человек. Еще как минимум 100 человек, по информации местных властей, находятся под обломками домов. Не исключено, что число жертв в результате стихии будет расти.

Читайте: Оползень обрушил часть калифорнийского побережья

Оползень произошел в небольшом шахтерском поселении в долине Компостелла - небольшой шахтерский городок. Трагедия случилась приблизительно в три часа ночи по местному времени, когда практически все жители мирно спали в своих домах.

Как сообщают власти, в район происшествия уже направлены команды спасателей. Также для проведения спасательных работ в район бедствия направлены 120 военнослужащих.  Как заявил губернатор провинции Компостела, шахтеры были предупреждены об опасности, но многие отказались эвакуироваться. Из соседних районов, из опасений повторения трагедии, сейчас ведется эвакуация жителей.

Также: Оползень на северо-западе Китая унес десять жизней

Напомним: в декабре 2011 года, на остров обрушился тайфун "Ваши", жертвами которого стали более 1,2 тысячи человек, пострадало 45 тысяч. Более 100 тысяч человек остались без крова.

Главные новости

 

Обсудить