Налетчики убили хозяина ювелирного магазина в Москве

В Москве совершен вооруженный налет на ювелирный магазин. Владелец заведения был застрелен на глазах работников. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, после 14:00 в помещение магазина на улице Бутырский Вал ворвались двое вооруженных мужчин и потребовали выдать им выручку и ювелирные украшения. Хозяин салона попытался оказать сопротивление и был застрелен на глазах у продавцов и охранника, сообщает "Газета.ру".

"Свободная пресса" уточняет, что речь идет о "Ювелирно-свадебном салоне", а жертвой налетчиков стал 48-летний Сергей Коровин. Преступники забрали деньги и ценности и скрылись, добавляет РСН. 

В пресс-службе главного управления МВД России по Москве подтвердили факт нападения. В Следственном комитете сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Читайте: Деды Морозы убили сотрудника магазина

"По предварительным данным, убийство было совершено с целью ограбления", - говорится в сообщении.

В доме №15 на Бутырской улице располагается еще несколько магазинов, специализирующихся на продаже свадебных аксессуаров. В соседнем здании находится Дворец бракосочетания.

А накануне вооруженный налет на ювелирный магазин был совершен в Майкопе. Грабители в костюмах Дедов Морозов ворвались в магазин "Ювелирный мир" и застрелили одного из сотрудников. Затем преступники скрылись в неизвестном направлении на серебристом автомобиле "Лада Приора" без госномеров, сообщает "Югополис".

Обсудить