Похититель потребовал 3 млн рублей за школьницу

В Санкт-Петербурге похищена 17-летняя школьница, ученица 11-го класса. По словам матери, похититель потребовал выкуп в размере 3 миллионов рублей.

Девушка пропала в минувшее воскресенье, передает Neva24. Как рассказала 47-летняя жительница Кировсокго района, ее дочь ушла из дома  на занятия и не вернулась. В ночь на 26 декабря женщине с мобильного телефона пропавшей дочери позвонил неизвестный мужчина и потребовал выкуп. Мать похищенной обратилась в полицию.

Как сказали "Вестям.Ru" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, пока новой информации по делу нет, полиция продолжает искать девушку. По сведениям Life News, в частности, отрабатывается версия ложного похищения, организованного самой школьницей.

Читайте: Под Саратовом похитили школьницу, чтобы выдать замуж

В октябре этого года похищение ребенка произошло в Нижнем Новгороде, напоминают "Дни.Ру", 5-летнюю девочку, находившуюся с матерью в кафе, увела с собой продавщица цветов. Родительница в это время находилась в обществе друзей, с которыми распивала спиртное, и не заметила пропажи дочери.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Изображение похитительницы с малышкой зафиксировали камеры наружного наблюдения, что позволило установить, в каком направлении передвигалась преступница. Девочку нашли целой и невредимой.

Читайте: Похищенная из кафе девочка найдена живой

Обсудить