Бандиты под видом инкассаторов увезли всю выручку "Пятерочки"

Лжеинкассаторы ограбили "Пятерочку" в Москве

Московская полиция ищет преступников, которые накануне под видом инкассаторов забрали всю выручку из магазина "Пятрочка" в районе Царицыно. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, добычей аферистов стали 1,4 миллиона рублей, передают "Вести.ру".

Читайте: ГУВД: в столице ограбили простых граждан, а не инкассаторов

Кража была совершена в магазине, расположенном на улице Медиков, дом 28, корпус 4, в воскресенье около 20:55. "Двое неизвестных, под видом инкассаторов, вошли в магазин, предъявив документы на перевозку денег, и забрали дневную выручку", - отметили в полиции. Деньги аферистам отдали дежурный кассир и дежурный администратор. Между тем, как пишет BaltInfo, документы у лжеинкассаторов никто не проверял, так как вывоз денег производится регулярно в это же время.

Об обмане руководство "Пятерочки" узнало через 10 минут, когда в магазин приехали настоящие инкассаторы. В настоящее время полиция ведет розыск мошенников, отмечают "Аргументы Недели". По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По теме: В Петербурге налетчики украли у инкассаторов мешок с золотом

В Санкт-Петербурге на прошлой неделе было совершено вооруженное нападение на инкассаторскую машину. В ходе возникшей перестрелки один из грабителей получил ранение. Нападение произошло в Красногвардейском районе на Малоохтинском проспекте в районе дома №12. Преступники напали на охранников офиса, когда те выносили мешки с деньгами из здания. "Была открыта стрельба, затем - ответная стрельба в сторону налетчиков из травматического оружия, которое было у охранников. Один из преступников ранен, остальным удалось скрыться", - сказал представитель МВД. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить