У инкассаторов отобрали 200 млн руб. в центре Москвы

Дерзкое ограбление произошло в самом центре Москвы. Трое неизвестных напали на инкассаторов и похитили у них более 200 миллионов рублей. Это случилось на Садовнической улице примерно в 11:30 мск. Нападавшие угрожали инкассаторам оружием и несколько раз стреляли, но обошлось без пострадавших. Преступники скрылись на Volvo S60 золотистого цвета.

Читайте: В Петербурге налетчики украли у инкассаторов мешок с золотом

По словам инкассаторов, в сумке, которую захватили налетчики, могло находиться до 210 млн рублей. В столице введен план "Перехват". На месте происшествия работают оперативники.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге совершено вооруженное нападение на инкассаторскую машину. В ходе возникшей перестрелки один из грабителей получил ранение. Об этом сообщил официальный представитель главного управления МВД по городу.

Читайте также: Из-под носа питерских инкассаторов украли 3,6 млн

Нападение произошло в Красногвардейском районе на Малоохтинском проспекте в районе дома №12. Преступники напали на охранников офиса, когда те выносили мешки с деньгами из здания.

"Была открыта стрельба, затем — ответная стрельба в сторону налетчиков из травматического оружия, которое было у охранников. Один из преступников ранен, остальным удалось скрыться", — сказал представитель МВД.

Обсудить