Ижевские школьники попали в больницу с отравлением

В ижевской школе отравились ученики

Четыре школьника госпитализированы в Ижевске с недомоганием. Медики поставили пятикласникам диагноз острый инфекционный гастрит.Причины заболевания пока устанавливаются. Вероятно, ребята отравились.

Читайте: В Екатеринбурге из-за инфекции закрыта школа.

Ученики 20-й школы в Ижевске почувствовали себя плохо вчера, 20 декабря. Четверых ребят отправили с сильными болями в больницу. В свою очередь источник в правоохранительных органах республики сообщил, что всего заболевших детей шесть, а недомогание они почувствовали "якобы после приема пищи", пишет "Взгляд". 

Врачи инфекционной больницы сначала погрешили на обед, приготовленный в школьной столовой. Однако плохо себя почувствовали только несколько человек, остальные дети не жаловались на проблемы. Также дети могли отравиться сладостями. Но пока делать выводы рано. К концу недели школьников выпишут. В настоящее время проводится лабораторное обследование заболевших. Также для лабораторного исследования произведен забор проб воды, сырья и готовой продукции, сообщают "Аргументы и Факты". Первые итоги проверки станут известны завтра, 22 декабря. 

Также: Более 100 человек отравились в Нальчике.

"Сегодня в школе сократили уроки, - приводит "Комсомольская Правда" слова Елены, чья дочка учится в школе №20. - Учителя всех родителей спрашивают, как чувствуют себя дети. Но, как я знаю, отравились только несколько пятиклассников".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить