Сбивший школьницу сотрудник полиции будет уволен

На сбившего школьницу полицейского завели дело

На сотрудника полиции, который насмерть сбил девушку на "зебре" в Москве, завели дело. Об этом заявил источник в правоохранительных органах региона. Трагедия произошла накануне на Борисовских прудах. Страж порядка был трезв, но водительских прав не имел. На своей машине он сбил десятиклассницу, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Читайте: Прохожий задержал виновника смертельного ДТП

Как сообщает РСН, в настоящее время мужчина задержан, ему грозит до пяти лет лишения свободы. "В понедельник, примерно в 14:30 сотрудник отдела полиции по району Братеево в свободное от службы время, двигаясь на личном автомобиле "Москвич-2141", приобретенным им сегодня же, по улице Борисовские пруды в сторону МКАД в районе дома 12 совершил наезд на девушку, 1995 года рождения, переходившую проезжую часть в зоне пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте", — уточнили накануне в пресс-службе столичного ГУВД, передают "Аргументы.ру".

Еще: Полицейский без прав задавил подростка

"Новые Известия" добавляют, что по факту происшествия проводится служебная проверка. Согласно предварительным результатам, из органов внутренних дел будут уволен виновник аварии, а также руководители, подписавшие документы на его переаттестацию.

Как сообщалось ранее, в Омске пьяный водитель "Жигулей" сбил женщину на пешеходном переходе и попытался скрыться. Случайный прохожий остановил попутный автомобиль и погнался за нарушителем.

Читайте также: Пьяный водитель сбил дорожных работниц на "зебре"

ДТП произошло на Красноярском тракте в районе пересечения с улицей Бархатова. Водитель ВАЗа девятой модели насмерть сбил женщину 1970 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе. Случайный очевидец вызвал полицию и скорую помощь, а сам остановил попутный автомобиль и стал преследовать нарушителя.

Обсудить