Пострадавших от алкоголя индийцев насчитывается уже более 140

Число жертв отравления токсичным алкоголем в Индии возросло до 140 человек, еще десятки людей остаются в больницах. Семь человек были арестованы в связи с этим инцидентом, собщает ВВС. Среди пострадавших - жители 12 деревень, расположенных в одном из районов Западной Бенгалии.

Уже установлено, что все погибшие и пострадавшие пили произведенное кустарным способом спиртное в дешевом заведении рядом с железнодорожной станцией Сангрампур в 50 километрах от столицы штата Западная Бенгалия города Колката (Калькутта). В ночь 14 декабря многие почувствовали себя плохо. 

Читайте также: Жертвами "паленого" алкоголя стали более 100 индусов

Главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Баннерджи, в свою очередь, заявила, что правительство штата берет под контроль расследование этого инцидента, пишет Гудок.RU. Она призвала общественность помочь властям в борьбе с незаконными производителями спиртного. 

Радио Свобода добавляет, что подобные инциденты - не редкость в Индии. По некоторым данным, только в прошлом году от отравления поддельным алкоголем в Индии умерли более 1,2 тысячи человек 

Обсудить