Кассир обменника в Москве похитила у клиента 600 тысяч евро

Кассир обменника сбежала с миллионами клиента

На севере Москвы в обменном пункте у мужчины похитили 600 тысяч евро. Кассиру, завладев деньгами, сбежала через запасную дверь.

Инцидент произошел в обменнике, расположенном на первом этаже 9-этажного жилого дома по адресу: проспект Мира, дом 70. Как пишет BaltInfo, 35-летний гендиректор крупной агропромышленной фирмы обратился в полицию в минувший понедельник, 12 декабря. Мужчине потребовалось обменять крупную сумму евро на рубли. По объявлению о выгодном курсе он нашел операционную кассу, договорился о сделке и около 13:30 приехал на проспект Мира. Передав кассиру 600 тысяч евро, предприниматель стал ждать, пока она проверит подлинность купюр. Однако через полчаса обнаружил, что в кассе никого нет, а дверь черного хода открыта. Сумма ущерба составила 24 миллиона рублей, уточняют "Аргументы Недели".

Читайте также: В Москве совершен налет на почту. Два человека ранены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ ("мошенничество в особо крупном размере"). Ведется розыск женщины. 

В центре Москвы двое мужчин пытались получить по поддельному банковскому документу 18 миллионов 750 тысяч рублей, сообщает Life News. 47-летний москвич Евгений Г. и 56-летний житель Подмосковья Алексей П. пришли в коммерческий банк "Регнум" на Пятницкой улице и предъявили вексель на крупную сумму. Когда сотрудники начали разбираться, выяснилось, что вексель липовый. Более того, по нему ранее уже сняли почти 19 миллионов рублей сотрудники самого банка, после чего скрылись. Непорядочные банковские служащие сейчас в розыске, а фальшивка была отмечена в базах. Мошенников задержали неподалеку от банка и доставили их в ОМВД по району Замоскворечье.

 

Обсудить