Полиция расследует обстоятельства стрельбы в институте Вирджинии

Перестрелка в институте США: 2 погибших, убийцу ищут

Накануне неизвестный застрелил на территории кампуса Вирджинского политехнического института двоих человек, после чего, предположительно, покончил с собой. Полиция нашла надом с телом жертвы оружие стрелка. 

Инцидент произошел днем 8 декабря. Неизвестный застрелил двоих человек, один из которых - полицейский, регулировавший автомобильное движение на территории кампуса. Тело второй жертвы было найдено примерно в 400 метрах от первого места убийства. Полицейский был застрелен вскоре после того, как остановил одну из машин, отмечает Lenta.ru. Сообщается, что он работал на территории кампуса 4 года. Был ли полицейский целью преступника или оказался убитым случайно, на данный момент не установлено.

Читайте: По кампусу университета Вирджинии бродит вооруженный мужчина.

Как отмечают в правоохранительных органах, преступник стрелял не из машины. Скорее всего, он находился на парковке. Позже там было найдено тело мужчины, скончавшегося от огнестрельных ранений - предположительно, второй жертвы стрелка/

Однако правоохранители не исключают, что скончавшийся от ранения человек и есть сам убийца. Это предположение подтверждает один из полицейских. По его словам, преступник, скорее всего, мертв. Более того, полицейские нашли оружие, тип которого не уточняется. Оно было найдено недалеко от второго тела. 

Сразу после ЧП студентам Вирджинского политехнического института было приказано запереться внутри аудиторий. Вскоре им разрешили разойтись по домам на том основании, что угрозы их жизни больше нет.

Как ранее писала "Правда.Ру", в августе по территории Вирджинского политехнического института ходил вооруженный ружьем мужчина. Студентам запретили выходить из здания. Вооруженный мужчина был замечен около столовой университета. Свидетели говорили, что у незнакомца светлые волосы, а одет он в сине-белую рубашку, серые шорты и сандалии, сообщает НТВ. Однако полиция не обнаружила никого подозрительного. Первыми мужчину заметили несколько студентов. Человек с ружьем поинтересовался у учащихся, где находится волейбольная площадка. 

Обсудить