Ремонт холодильника привел к взрыву в пятиэтажке на Урале

Ремонт холодильника привел к взрыву в жилом доме

В городе Каменске-Уральском в Свердловской области при взрыве газа в жилом доме погиб рабочий, ремонтировавший холодильник.

Трагедия случилась сегодня около 14:00 в пятиэтажке на проспекте Победы. По предварительной версии, 52-летний хозяин квартиры на 4-ом этаже вызвал мастера по ремонту холодильников, который должен был починить рефрижератор. Рабочий приехал со своим газосварочным оборудованием. В процессе ремонта произошло замыкание и холодильник рванул.

Затем в квартире начался пожар. Задымление было невероятным: из-за ядовитого дыма пострадали жители верхних этажей. В итоге с ожогами дыхательных путей в больницу доставили трех человек, отмечает "Комсомольская Правда". Сам же 48-летний рабочий получил страшные травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте до приезда врачей.

Читайте: Взорвавшийся телевизор убил ребенка в Подмосковье

По предварительны данным, взрыв прогремел во время выполнения паяльных работ при помощи газовой горелки с пропаном. Причем рядом с погибшим находились два баллона с пропаном емкостью по 2,5 литра каждый. Как пишет "Уралинформбюро", в спасательных работах было задействовано 40 человек и 10 спецмашин.

Взрывом повреждена кухня, где и производился ремонт холодильника. Во всех комнатах в квартире оказались выбиты стекла из окон, сообщают "Дни.ру". Пострадала стена соседней квартиры. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сюда же прибыли представители МЧС, УФСБ области, прокуратуры, пожарной и газовой служб,а также первый заместитель мэра города Алексей Шмыков. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить