Пакет с бомбой едва не взорвался в офисе Deutsche Bank

Главе Deutsche Bank прислали "взрывную" посылку

Опасная посылка обнаружена в офисе Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне. Внимание сотрудников службы безопасности привлек пакет, внутри которого, предположительно, находились взрывчатые вещества. Посылка предназначалась директору-распорядителю банка Йозефу Аккерману.

Как рассказал представитель полиции Франкфурта-на-Майне Александр Кисслинг, в найденном вчера конверте находился порошок, который мог взорваться при вскрытии послания. Он также отметил, что возможное покушение на Йозефа Аккермана удалось предотвратить благодаря бдительности сотрудников банка, которые во время заметили подозрительный конверт, пишут "Аргументы.ру".

Первичный анализ подтвердил наличие следов взрывчатых веществ. В адресе отправителя значится Европейский центробанк (ЕЦБ), штаб-квартира которого находится в двух кварталах от офиса Deutsche Bank, добавляет "Уралинформбюро". Сейчас полиция пытается разобраться, кто на самом деле послал взрывчатку Аккерману.

Читайте также: Направленную в минюст Греции посылку с бомбой удалось перехватить

Как отмечает портал Banki.ru, глава Deutsche Bank является одним из самых охраняемых людей в Германии. В стране он считается олицетворением современного капитализма, а потому он уже не раз получал угрозы от анархистов и экстремистов. Ожидается, что в следующем мае он покинет свой пост после 10 лет работы на руководящей должности.

Обсудить