Дед и внук задохнулись в растопленной бане

Дедушка и его 10-летний внук задохнулись в частной бане в Белореченском районе Краснодарского края Причиной их смерти, по предварительным данным, стала высокая температура в бане - пострадавшие не смогли выбраться вовремя из-за блокировки замка входной двери, передает ГТРК Ставрополье.

Трагедия произошла в минувшую субботу, 3 декабря. 72-летний местный житель и его внук пошли в баню. Из-за того что внук и муж долго не возвращались, пожилая женщина пошла к парной позвать своих родственников, сообщает  "Юга.ру (Краснодар)". "На зов женщины никто не отозвался. Не сумев открыть дверь бани, которая оказалась закрытой изнутри, женщина обратилась за помощью к соседям. Взломав дверь, очевидцы обнаружили находившихся в ней людей без признаков жизни", - рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Читайте также: Пятеро жителей Самарской области отравились угарным газом

"Следствие полагает, что потерпевшие погибли от воздействия высоких температур, не сумев выбраться из бани из-за блокировки замка входной двери", - сообщила порталу "Живая Кубань" помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В конце октября в Челябинской области было заведено уголовное дело в отношении двух стражей порядка, по вине которых в собственной бане задохнулся психически нездоровый мужчина. Как сообщает "Урал-пресс-информ", инцидент произошел второго августа 2011 года. По версии следствия, полицейские Андрей Мироненко и Сергей Кирш, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыли в этот день к одному из частных домов по улице Костычева города Копейска для исполнения решения суда по принудительному помещению на лечение в психоневрологическую больницу 62-летнего местного жителя.

Читайте: Пенсионер задохнулся в бане, скрываясь от милиционеров

Тот, увидев людей в форме, решил спрятаться от них и закрылся в топящейся бане, добавляет МТРК Мир. Сотрудники полиции, чтобы "выкурить" мужчину из бани, перекрыли печную трубу. Мужчина получил острое отравление угарным газом, в результате которого через некоторое время скончался в больнице.

 

 

 

Обсудить