Из горящего здания "Лукойла" в Астане вывели сотни человек

Здание "Лукойла" горело в Астане

В столице Казахстана горело здание компании "Лукойл". Пожарные эвакуировали около 200 человек. Никто не пострадал. Возгорание ликвидировано.

Сообщается, что 17-этажный бизнес-цент с офисами ряда компаний находится в административном центре на левом берегу Астаны. В первой половине дня понедельника у здания со 2 по 8 этажи горело облицовочное покрытие, пишет "Московский Комсомолец". От огня пострадало примерно 40 квадратных метров внешней обшивки здания - алюкобонда. Из здания эвакуировано около 200 сотрудников, работающих в этом здании, сообщил сотрудник департамента по ЧС столицы Казахстана. Общая площадь здания - 43 тысячи квадратных метров, из них "Лукойлу" принадлежит 12,5 тысячи квадратов. 

Читайте: Сторож поджег себя после неудачного повешания.

На месте происшествия работали 6 машин противопожарной службы, выехали три кареты скорой помощи, сообщает BaltInfo. "Мы закончили. Все нормально, пострадавших нет", - рассказал пожарный, работающий на месте ЧП.

В настоящее время, как отмечает Kazakhstan Today, на месте происшествия продолжают работать сотрудники противопожарной службы. 

По теме: Пожары недели: мать и двое детей сгорели заживо под Орлом.

А накануне в половине 2 ночи поступило сообщение о пожаре в Быковском районе Волгограда. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, в поселке Катричев на улице Гагарина горел внутри по всей площади металлический вагончик, приспособленный под офис. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина - занесение открытого источника огня неизвестным лицом, пишут "Аргументы и Факты". Пожарные расчеты ликвидировали горение спустя 20 минут.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить