Почти 100 нелегалов пропали после кораблекрушения

Шхуна, на борту которой находились 95 нелегальных мигрантов, наскочила на риф у берегов Доминиканы, разломилась на две части и затонула.

Инцидент произошел в воскресенье у северо-восточного побережья Доминиканы. Как сообщили в службе гражданской обороны Республики, найдены тела троих погибших. Поиски других жертв кораблекрушения ведутся с помощью вертолетов и катеров, но пока они не дали результатов, передает BaltInfo. 

Мигранты из Доминиканской республики каждый год тысячами перебираются в Пуэрто-Рико. Беженцев гонит тяжелая экономическая ситуация в стране, сообщают "Дни.ру". Пуэрто-Рико, являющееся зависимым от США государством и имеющее статус "неинкорпорированной организованной территории" представляется гражданам Доминиканы более перспективным местом для жизни.

Читайте также: Россиян в Ирландском море больше не ищут

Напомним: неделю назад в Ирландском море затонуло грузовое судно Swanland, перевозившее около трех тысяч тонн известняка на остров Уайт. Предположительно, сухогруз накрыло многометровой волной, после чего он развалился на две части и в течение десяти минут затонул. Как писала "Правда.Ру", всего на борту судна находилось восемь моряков из России. Двоих - 26-летнего Романа Савина и 48-летнего Виталия Карпенко - удалось спасти. Также Нашли и Леонида Сапунова, однако помочь ему уже было нельзя.

Последние материалы