Под Петербургом разбился легкомоторный самолет

Самолет рухнул под Петербургом: пилот погиб

Под Санкт-Петербургом вчера вечером разбился одномоторный самолет. По факту авиакатастрофы проводится доследственная проверка, сообщили в МЧС.

Самолет вылетел в 16:16 с авиаремонтного завода на улице Политрука Пасечника. TecnaMP2002 Sierra пропал со связи в 16:40. "Около 17:00 в поле между Красным Селом и Виллози упал одномоторный самолет", - уточнили в ведомстве. Как пишет РБК, о падающем самолете МЧС сообщили очевидцы. Спасателям пришлось 40 минут искать место крушения самолета, отмечает "Газета.ру".

В результате инцидента один человек погиб. Как сообщает Life News, несмотря на то, что на пилоте был надет парашют, он не успел им воспользоваться. Еще один получил многочисленные ранения. Его спасатели два километра несли до трассы. Погибший в катастрофе является пилотом. За жизнь второго человека, предположительно пассажира, сейчас борются врачи.

Читайте: Под Ростовом разбился самолет: есть жертвы.

Северо-западное следственное управление на транспорте Следственного комитета России (СКР) проводит доследственную проверку по факту этого инцидента, пишет BaltInfo. "На месте крушения работают наши специалисты", - сообщили в МЧС. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в субботу два человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета в Аксайском районе Ростовской области.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить