Пьяный тракторист задавил ребенка на глазах у бабушки

Пьяный тракторист раздавил ребенка на санках

В Республике Марий Эл водитель трактора в состоянии алкогольного опьянения задавил ребенка и скрылся с места происшествия.

Трагедия произошла в четверг, 1 декабря, в деревне Пибахтино Советского района, уточняет ИА Dv-News. Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть отдела полиции около 15 часов дня. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и скорая помощь.Предварительно установлено, что трактор ехал по деревенской улице. В салоне помимо водителя находился пассажир - оба были пьяны.

По обочине дороги с левой стороны в попутном направлении женщина везла на санках полуторагодовалого внука. Когда трактор поравнялся с пешеходами, пассажир неожиданно схватился за руль, водитель потерял управление и машину повело в сторону женщины с ребенком, пишет "ФедералПресс". Бабушка успела отскочить в сторону, а трактор, не снижая скорости, проехал прямо по санкам и скрылся с места ДТП. От полученных травм несчастный малыш скончался на месте, сообщает "Сус@нин".

Сотрудники полиции установили личность водителя. Его задержали по подозрению в совершении преступления в порядке статьи 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Также накануне вечером на 144 километре дороги "Новгород - Псков" 23-летний водитель автомашины BMW- 316 сбил женщину 1931 года рождения, идущую по проезжей части дороги. Пенсионерка погибла на месте, передают "Аргументы и Факты". А в Локне на улице Первомайской ВАЗ-21150 совершил наезд на велосипедиста 1955 года рождения. Мужчина госпитализирован с телесными повреждениями.

 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить