В Москве загорелся склад ГСМ. Пропал работник

На юго-востоке Москвы уже несколько часов пожарные не могут потушить горящий склад на Волгоградском проспекте. Пропал один из работников. В районе происшествия образовалась автомобильная пробка.

Трехэтажное здание склада расположено по адресу Волгоградский проспект, 99. Сигнал о ЧП поступил около 13:15. Пожару была присвоена вторая по пятибалльной шкале категория сложности. По предварительным данным, на складе хранились резиновые изделия и горюче-смазочные материалы, сообщают "Вести.ру".

Над складом поднимается столб густого черного дыма. Огонь тушат 16 пожарных расчетов.По последним данным, площадь возгорания увеличилась до 1,5 тысяч квадратных метров, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. По данным правоохранительных органов, огонь перекинулся на пристроенное к складу здание магазина автозапчастей.

Читайте: Пожар в Останкинской башне оказался "уткой"

Изначально администрация магазина  говорила, что в горящем здании могли остаться четверо рабочих. При перекличке трое из них были обнаружены спасателями на улице - сотрудникам удалось выскочить из объятого пламенем помещения. А вот четвертый их коллега перед самым началом пожара спустился в подвал, с тех пор его никто не видел, передает РСН.

"После начала пожара сотрудники МЧС совместно с администрацией объекта провели проверку людей, находившихся внутри в момент возгорания. Все сотрудники были найдены и успели покинуть опасную зону за исключением одного из работников, который, со слов администрации, находился в подвале", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

Он добавил, что ведутся поиски пропавшего мужчины. Не исключено, что он смог покинуть горящий склад, но не дал о себе знать, сообщает "КП". 

Читайте: Пожары недели: в Подмосковье сгорел дом священника

 

Обсудить