На ГРЭС в Забайкалье найден мешок марихуаны

В Забайкальском крае задержан сотрудник Харанорской ГРЭС, который находился на рабочем месте в состоянии  наркотического опьянения. Наркополицейские изъяли в одном из служебных помещений более 1,5 килограмма марихуаны.

"Место работы задержанного - третий энергоблок филиала ОАО ОГК-3 Харанорская ГРЭС. Кроме того, в одном из помещений предприятия служебно-розыскной собакой был обнаружен мешок с веществом растительного происхождения, принадлежащий задержанному. Заключение эксперта подтвердило предположение наркополицейских о наличии в нем марихуаны", - сообщили в пресс-службе управления наркоконтроля Забайкальского края.

Читайте: В крови якутских летчиков марихуаны не оказалось

В настоящее время полиция совместно с сотрудниками ФКСН выясняет, как мешок с наркотиками попал на территорию ГРЭС, передает "Свободная пресса". По данному факту проводится проверка. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против задержанного работника ГРЭС по части 2 статьи 228 УК РФ ("незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств"), сообщает "Чита.Ру". Харанорская ГРЭС расположена недалеко от поселка Ясногорск.

Читайте: Найдено подземелье наркомафии с 15 тоннами марихуаны

 

Обсудить