В Москве поймали убийцу сотрудника "Склифа"

Кардиолога "Склифа" зарезал пьяный сосед

Столичные полицейские арестовали соседа убитого на прошлой неделе сотрудника НИИ имени Склифосовского. Следователи полагают, что задержанный зарезал кардиолога в ходе бытового конфликта.

Мужчина дал признательные показания. Виновному может грозить до 15 лет заключения, передает "Говорит Москва". Следствие предполагает, что 23 ноября 29-летний задержанный зашел в комнату Андрея Чумакова, находясь в состоянии алкогольного опьянения. У мужчин вспыхнула ссора, во время которой убийца достал нож и 12 раз пырнул им медика в живот и грудь. Затем он спрятал труп под диван, поджег мебель и скрылся с места преступления, пишут "Новые известия".

После тушения пожара спасатели обнаружили под диваном труп хозяина квартиры. На теле мужчины были обнаружены ножевые ранения живота и шеи. Подозреваемого удалось задержать еще в минувшую пятницу, пишут "Аргументы.ру".

Читайте также: Мэр челябинского города убит сожителем экс-жены

Одно из громких убийств последнего времени было совершено в Красноярском крае в начале ноября. 10 ноября в поселке Новорыбный Таймырского муниципального района Красноярского края троих убитых, в том числе и свою учительницу, обнаружил ученик десятого класса. Домой к учительнице школьника отправил директор. В квартире подросток нашел учительницу Ольгу Укусникову, ее 15-летнего сына Виктора и 9-летнюю племянницу Наталью Рудынскую.

Правоохранительные органы обнаружили на телах признаки насильственной смерти, по предварительной информации, учительница задушена, а дети скончались от колото-резаных ранений, сообщает "Гудок".

Обсудить