У берегов Британии затонуло судно с российскими моряками

У берегов Британии пропали российские моряки

В Ирландском море затонул сухогруз. Пропавшие в результате крушения Swanland моряки являются гражданами РФ. Британские спасатели обнаружили одного из них, однако ни имя, ни состояние моряка не уточняется. В посольстве России в Лондоне РБК сообщили, что пока не располагают информацией об инциденте.

Пятеро членов экипажа пока числятся пропавшими без вести. В их поиске принимают участие два судна британской береговой охраны, два частных судна, а также два спасательных вертолета. Работе спасателей мешают плохие погодные условия - волнение на море и сильные ветра, уточняет "Росбалт". Температура воды там составляет около 14 градусов по Цельсию. Тем не менее, поисковой команде удалось найти спасательный плот с сухогруза неподалеку от острова Бэрнси, однако он оказался пустым.

Сигнал о помощи команда судна подала сегодня в 02:00 по местному времени (06:00 по московскому времени) в 20 морских милях от полуострова Ллин. Экипаж сообщил, что в корпусе пробоина и что в трюм прибывает вода. Судно перевозило порядка 3 т известняка. Прибывшим спасателям удалось спасти двоих моряков, позже они нашли еще одного. Их госпитализировали в одну из больниц города Бангор (Уэльс), сообщает "Газета.ру". Продолжаются поиски остальных пропавших членов экипажа Swanland.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить