Пожар на Ямале унес жизни шестерых

При пожаре в Надыме погибли шесть человек

В многоквартирном жилом деревянном доме в Надыме произошел пожар, погибли шесть человек. Как рассказали в пресс-службе управления МЧС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, информация о возгорании поступила в дежурную часть сегодня в 4:45. К моменту прибытия пожарных расчетов горела одна квартира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: В сгоревшем доме священника найдены тела погибших

В тушении принимали участие 43 человека и 11 единиц техники. "Вести.ру" передают, что спасены пятеро, эвакуированы 20 человек. В настоящее время огонь потушен. С пострадавшими жильцами работают психологи. Причины пожара устанавливаются, пишет "Росбалт".

Как сообщалось ранее, на месте пожара в доме священника храма Димитрия Солунского Георгия (в миру — Юрия) Кузнецова, расположенном в деревне Титовское Сергиево-Посадского района Московской области, найдены тела двоих погибших, считавшихся пропавшими без вести.

Пожар в двухэтажном кирпичном доме священника произошел утром. В двухэтажном кирпичном доме размером 10 на 15 метров, расположенном на территории местного храма, проживает семья из 12 человек, в том числе 10 детей. В 08:45 пожар был локализован, однако спасатели не могли зайти внутрь здания из-за высокой температуры.

Читайте также: Резервуары с топливом всю ночь полыхали под Новым Уренгоем

Семь человек были спасены. Они находятся в больнице. Позднее были найдены еще два человека, которых также отправили в медучреждение. Два ребенка находятся реанимации. В ходе разбора завалов сгоревшего дома обнаружены два тела — ребенка и женщины.

Обсудить