В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация из-за снега

За последние несколько дней в столице Украины выпала двухмесячная норма осадков. Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов призвал всех жителей города выйти на уборку улиц, а водителей - оставить машины дома.

Глава городской администрации выступил со специальным обращением к жителям и гостям столицы. В документе, опубликованном на сайте администрации, говорится: из-за снега в Киеве объявлена чрезвычайная ситуация природного характера, пишет Медиа­Порт. Это даст возможность вывести на уборку улиц коммунальные службы, подразделения МЧС и Минобороны, строителей и сотрудников предприятий.

Читайте также: Русская зима убила 20 человек в Европе

В городе - почти метровые сугробы. На деревьях лежит снежная шапка такой величины, что ломает не то что ветки - сразу стволы. В столице повалило уже 17 деревьев, одно из которых придавило человека, он госпитализирован, сообщает НТВ. На дорогах - десятибалльные заторы.

В городе в круглосуточном режиме организована работа по борьбе со стихией коммунальных служб, мобилизованы и подразделения МЧС Украины, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, строительные организации, промышленные предприятия и прочие, добавляет Главред.

Также направлено обращение и в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины и учебные заведения Минобороны и МВД, Службы безопасности о привлечение студенческой молодежи к уборке снега. В усиленном режиме работают учреждения здравоохранения города.

Таким образом, в течение ближайших суток город мобилизует все имеющиеся человеческие и технические ресурсы для борьбы с последствиями непогоды, заверили в пресс-службе киевской администрации.

Обсудить