На западе Москвы эвакуируют гостиницу

Столичную гостиницу эвакуировали по причине задымления

Гостиницу "Можайская" на западе Москвы в срочном порядке эвакуировали из-за угрозы пожара, пишет "Комсомольская правда".

Постояльцев и сотрудников гостиницы на Можайском шоссе в Москве эвакуировали во вторник днем из-за задымления, сообщил сотрудник правоохранительных органов столицы.

Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ по Москве, в гостинице "Можайская", расположенной по адресу: Можайское шоссе, 165 строение 1, произошло задымление из-за короткого замыкания в электрощитке.

По предварительным данным это случилось на втором этаже 10-этажного здания отеля, передает "Русская служба новостей". Обстоятельства происшествия устанавливаются.

На место происшествия прибыли пожарные расчеты. В целях безопасности людей эвакуировали. Пожара в результате короткого замыкания не возникло, инцидент обошелся без пострадавших, сообщает "Росбалт".

Россиянин поджег киевский отель, чтобы не уезжать из Украины

Напомним, сегодня экстренные службы также прибыли в другой район Москвы, где поступило сообщение о якобы заложенной бомбе. В результате анонимного звонка в службу "02" эвакуированы ученики и педагоги спортивной школы №47.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице. Школа расположена в районе Восточное Бирюлево по адресу: Лебедянская улица, 18. Рядом расположены еще два учебных заведения — средние школы номер 941 и 947.

Обсудить