Крупный пожар произошел на столичном складе

Склад белья сгорел в Москве

На северо-западе Москвы в районе Звенигородского шоссе сегодня утром произошел крупный пожар в двухэтажном здании. Горел склад текстильной продукции. Здание частично обрушилось, пишут "Аргументы недели".

Читайте: Пациенты задохнулись во время пожара в больнице.

Подробности сообщили в столичном управлении МЧС. "Сегодня в 6:22 по московскому времени на пульт оперативного дежурного службы "01" ГУ МЧС РФ по городу Москве поступило сообщение о пожаре по адресу 1-й Силикатный проезд, дом 25, где происходит пожар в двухэтажном здании старой постройки, используемый под склад и хранение белья. Площадь пожара составляет тысячу квадратных метров. Пожару присвоена вторая категория сложности. В огнетушении принимают участие 18 пожарноспасательных подразделений. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало. Причины и обстоятельства данного пожара будут устанавливаться дознавателями после полного устранения пожара", - говорит Евгений Бобылев, начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по городу Москве, передают "Вести.ру".

По теме: В столичном ТЦ "Дубровка" произошел пожар, пострадали двое.

Между тем площадь пожара увеличилась до 1,5 тысячи квадратных метров. Пожару присвоен повышенный, третий, номер сложности по 5-балльной шкале. Источник в правоохранительных органах сообщил, что здание частично обрушилось, отмечает BaltInfo. Была угроза перехода огня на соседние постройки. К настоящему времени возгорание на складе ликвидировано.

В Читинском районе Забайкалья четверо врачей и водитель автомобиля УАЗ погибли на трассе Домна-Сивяково. Они не смогли выбраться из микроавтобуса, который перевернулся и загорелся после столкновения с иномаркой. В аварии также пострадал водитель иномарки. ДТП произошло накануне в 11:00 (5:00 по московскому времени).

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить