По делу о взрыве автобуса ищут четверых безбилетников

В деле о взрыве рейсового автобуса в Невинномысске фигурируют четыре подозреваемых. Милиция распространила их фотороботы.

"На основании свидетельских показаний составлены четыре фоторобота. На сегодняшний день эти лица - подозреваемые. Но это не значит, что следствие определилось с версией, что взрыв организовали именно они", - отметил источник в правоохранительных органах.

Как отметил представитель Совета безопасности Ставропольского края, подозреваемые - молодые мужчины, которые ехали в этом рейсовом автобусе без билетов, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в числе подозреваемых - двое молодых людей. По мнению оперативников, преступники, похоже, ошиблись в расчетах: если бы не остановка в Невинномыске, жертв могло быть больше, поскольку бомба сработала в тот момент, когда почти все пассажиры вышли из автобуса.

Взрыв рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Пятигорск-Ставрополь, произошел вечером в воскресенье 2 декабря на автовокзале в Невинномысске. Два пассажира погибли и 14 пострадали.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник