Пьяный сельчанин дважды за неделю горел в пожаре

Спасенный из огня мужчина погиб в новом пожаре

Житель Вологодской области, спасенный из огня всего неделю назад, вновь умудрился устроить пожар. Но на этот раз удача оказалась не на его стороне - спасти мужчину во второй раз уже не удалось.

Трагедия произошла накануне ночью в поселке Карица Тотемского района. Как сообщает МЧС, там сгорел одноэтажный рубленый 6-квартирный расселенный дом. Как пишет СеверИнформ". Вот и накануне односельчане видели, как мужчина ходил за выпивкой в магазин.

Поскольку все уже спали, пожар в доме заметили поздно. Ближайшая пожарная часть находится в 36 километрах от поселка. Тушить огонь выезжал 1 пожарный расчет. Позже на месте происшествия было обнаружено тело мужчины 1953 года рождения. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Подробности выясняются.

Еще один пожар, в котором погиб злоупотребляющий спиртным мужчина погиб в поселке Матвеево Нюксенского района, отмечает 35media.ru. Там сгорел одноэтажный 4-квартирный щитовой дом. На месте происшествия был обнаружен погибшим 60-летний мужчина. По словам соседей, за несколько часов до трагедии они видели его пьяным. Известно, что дом обогревался при помощи самодельных обогревателей. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"