В Петербурге искали бомбу в роддоме, 63 младенца были эвакуированы

Из одного из родильных домов в Санкт-Петербурге пришлось экстренно эвакуировать рожениц и малышей в связи с сообщением о минировании учреждения. Информация о якобы заложенным взрывном устройстве оказалось ложной.  

Накануне около семи часов вечера неизвестный позвонил в милицию и предупредил, что роддом, расположенный по улице Вавиловых может в любой момент взлететь на воздух. Проверять эти сведения незамедлительно были направлены специалисты. В результате саперы нашли в роддоме сверток, обмотанный скотчем, но внутри ничего подозрительного не оказалось, передает РИА Новости.

Читайте также: Милиция искала взрывчатку на вокзалах Москвы

Во время проверки, женщины, находившиеся на дородовом отделении, в сопровождении родственников отправились домой. Те же, кто в силу тяжести своего положения должны находиться под наблюдением врачей, были доставлены на машинах скорой помощи в соседнюю больницу, сообщает портал администрации Санкт-Петербурга.

Читайте: Школу на юго-западе Москвы "заминировал" ребенок

Всего из роддома были эвакуированы 63 ребенка и 95 взрослых. В половине девятого вечера персонал и пациенты вернулись обратно. В настоящее время роддом работает в штатном режиме, а милиция пытается вычислить автора ложного сообщения.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *