Пожар в лаборатории оставил американских школьников без уроков

Более 400 учащихся средней школы на юго-востоке американского города Портленда были эвакуированы по пожарной тревоге. Представительница городской пожарной службы Ким Космас уточнила, что при эвакуации здание также покинули 17 преподавателей.

Причина пожара в здании учебного заведения пока не установлена. Известно, что очаг возгорания находился в так называемой "Зоне открытий" - той части школы, где расположены лаборатории для изучения физики, химии и реализации технических проектов.

Эвакуацию упростило то, что пожар начался во время ланча, когда большинство учащихся находились или около школы, или на выходе из нее. Поврежденному огнем зданию уже более 80 лет, оно вмещает в себя 460 школьников. Местное управление образования решило закрыть учебное заведение на ближайшие дни, отменив уроки в четверг и пятницу.

К счастью, при пожаре никто из детей не пострадал. Два сотрудника школы были госпитализированы с незначительными повреждениями дыхательных путей. Пожарные спасли из горящего здания питомцев живого уголка - мышь-песчанку и кролика.

Обсудить