Испугавшись ГИБДД, пьяный мужчина сознался в убийстве

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД по «горячим следам» раскрыто убийство женщины в городе Грайвороне Белгородской области.

Нетрезвый мужчина в женской дубленке и с пакетами в руках на пустынной улице ночного города - такое зрелище не могло не заинтересовать милиционеров, патрулировавших в Грайвороне. Когда сотрудники ДПС остановили парня, тот не на шутку перепугался, и, как оказалось, было от чего. Оказалось, что полчаса назад он убил человека, о чем с перепугу и рассказал.

Побеседовав с мужчиной, сотрудники милиции осмотрели прилегающий к месту задержания двор, где обнаружили тело погибшей женщины. Предполагаемый преступник рассказал милиционерам, что забил продавщицу самогона кухонным топориком для разделки мяса. При осмотре трупа судебный медик насчитал более 60 ранений, оставленных орудием преступления, причем 16 из них пришлись на лицо и голову жертвы.

Погибшая жила одна, поэтому вымещать на ней зло посреди ночи пьяному буяну никто не помешал. Разобравшись с женщиной и похозяйничав в её доме, он поспешил скрыться с места преступления, но успел сделать лишь несколько шагов, когда на улице показался патрульный автомобиль ГИБДД, так его перепугавший.

В 1993 году задержанный был осужден за убийство собственного отчима, в 2004 году приговорен к лишению свободы за кражу. В Грайворон он приехал к матери, но начать нормальную жизнь на новом месте так и не сумел, сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области.