Краснодарский край может подтопить, предупреждает МЧС

В Краснодарском крае объявлено предупреждение о возможности наводнений - в связи с сильными осадками, которые ожидаются в четверг вечером и в пятницу. По данным Южного регионального центра МЧС России, в Сочи в некоторых районах, прилегающих к горам, возможен сход селей, передает Радио Свобода.

Югополис отмечает, что существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, в результате перекрытия автомобильных и железных дорог; повреждением слабо-укрепленных конструкций, опор ЛЭП, мостов, объектов жизнеобеспечения, гибелью людей.

Читайте также: Трагедия Крымска повторилась в Дербенте

В числе районов и населенных пунктов, которым угрожает стихийное бедствие - Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Гулькевичский, Динской, Кавказский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Северский, Тбилисский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский районы и города Анапа, Армавир Геленджик, Краснодар, Новороссийск, Сочи, уточняет ГТРК Ставрополье.

Обсудить