При взрыве резервуара с нефтью заживо сгорели восемь человек

При взрыве резервуара с нефтью в Казахстане погибли восемь человек. 247066.jpegПри производстве работ по зачистке резервуара для хранения нефти на головной нефтеперекачивающей станции "Актау" Мангистауского нефтепроводного управления Западного филиала "КазТрансОйл" произошел взрыв, сообщает Новая газета. В результате ЧП погибли восемь человек.

По словам начальника областного департамента МЧС Серика Хайрушева, во время работ произошел хлопок газовоздушной смеси. После этого началось возгорание оставшихся в емкости нефтепродуктов.

В результате возгорания погибли семеро человек из бригады рабочих компании "ЖайыкСтройЛюкс", которые в это время находились внутри резервуара, пишут Новые известия. Пять человек погибли в огне, двоих рабочих удалось вытащить из горящего резервуара и доставить в больницу, однако, спасти их не удалось. 

По информации МЧС, на месте работает группа сотрудников министерства труда и социальной защиты и Департамента по ЧС Мангистауской области, которая выясняет причины нарушения правил охраны труда, добавляют Новости - Казахстан. 

Обсудить