Юные грабители взломали детсад ради черепашек

Юные грабители взломали детсад ради черепашек. 247038.jpegВ Кемеровской области в Ленинск-Кузнецком совершено незаконное проникновение в детский сад. Грабители унесли фрукты и соки. Как выяснилось, преступникам - 8 и 10 лет.

Инцидент произошел еще на прошлой неделе в понедельник, однако сообщили о нем только на этой неделе во вторник, отмечает "Газета.ру". Следователей вызвали сотрудники дошкольного учреждения, которые обнаружили взломанную дверь и пропажу продуктов питания. Осмотрев место преступления, сотрудники полиции сделали вывод, что грабители - дети.

Мальчики взломали детсад, похитили соки, яблоки и йогурты из продуктового склада, из зоологического уголка - двух черепашек, а из медпункта - витамины, бинты и градусники, сообщает "БФМ". При этом издание сообщает, что инцидент произошел в кемеровском поселке Камышино.

Читайте также: Грабители "по объявлению"

"Это родные братья из неблагополучной семьи. Они пришли домой, накормили братьев и сестер фруктами и соком. Поиграли с черепахами, которых утащили из зооуголка", - рассказала представительница пресс-службы регионального управления МВД.

Полиция утверждает, что братья взломали дверь кабинета врача с помощью металлического топора, найденного на кухне. Сотрудница пресс-службы добавила, что на родителей юных грабителей составлен административный протокол по статье  "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Наказание по данной статье предусматривает штраф.

Обсудить