В России крадут даже борзых щенков

Вот правильно говорят: носорог видит плохо, но при его массе это не такая уж и беда... Сразу о нескольких кражах диковинных зверушек сообщают сегодня сайты правоохранительных органов разных регионов.

Так, в Северодвинске (Архангельская область) неизвестные умыкнули из живого уголка одного из детских садов живую болотную черепашку - интересно, что этот вид животных широко распространен в Средней России и экзотическим 6иукаки не является. Вряд ли "черепашьи" воры вообще смогут ее продать - такого зверя в стране навалом.

Котенка (так называют новорожденных представителей этого вида) уссурийского тигра "увели" в Примолрском крае. Натурального живого крокодила-гавиала (водится в Индии) украли не так давно у зоолога-любителя из Ростова.

Но наиболее примечательное похищение животных имело место в Приазовье. Около часа ночи в дежурную часть отдела милиции по Тбилисскому району Ростова поступило сообщение о краже: у одного из местных жителей пропали собаки. Ну, чего уж там, казалось бы, щенков украли... Однако больше всего удивило стражей порядка не ночное заявление потерпевшего, а цена похищенных щенят. На двоих пропавшие щенки породы бордосский дог стоили аж 105 тысяч рублей. Собачьих малышей искали с помощью розыскной собаки из кинологической службы местной милиции.

Как сообщили "Правде.ру" в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю, розыскные мероприятия длились всего пару часов. Милицейская ищейка унюхала породистых щенков быстро. 33-летний злоумышленник, явно знавший реальную стоимость похищенных им щенят, задержан.

Андрей Михайлов

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *