Новый взрыв во Владикавказе не был терактом

В МВД считают, что взрыв, прогремевший сегодня вечером в спальном районе Владикавказа, не был террористической атакой.

Об этом сообщил заместитель руководителя МВД Северной Осетии Сослан Сикоев. По его словам, в настоящее время продолжается проверка по факту взрыва, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что это был не теракт. "Взорвалась граната. Возможно, в результате неосторожного обращения", - уточнил он.

Читайте: Новый взрыв прогремел во Владикавказе

Сейчас на месте ЧП работают сотрудники военной прокуратуры, поскольку хозяин взорванной машины является военнослужащим Внутренних войск. Согласно данным представителя правоохранительных органов Северной Осетии, владелец этой машины служит в Назрани.

Напомним, что сегодня во Владикавказе прощаются с жертвами теракта, произошедшего девятого сентября у входа на центральный рынок. Смертник, ехавший за рулем "Волги", привел в действие бомбу мощностью 30 - 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В результате теракта погибли 17 человек, более 160 получили ранения. По данному факту расследуется уголовное дело по статьям "Террористический акт", "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия". Задержаны трое предполагаемых организаторов теракта.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить