Превышение скорости на МКАДе привело к смерти трех человек

Сегодня утром погибли три человека при столкновении грузовика с легковым автомобилем на Московской кольцевой автодороге.

"В 5:20 на 16 км МКАД на участке от Волгоградского шоссе по направлению к Каширскому шоссе по внутренней стороне кольца по второй полосе, соблюдая правила дорожного движения и скоростной режим, ехал грузовик ЗИЛ, груженый цементом. В него на очень большой скорости врезался автомобиль Infinity G-35 Sport. Удар был настолько сильным, что грузовик вылетел в крайнюю левую полосу и врезался в бетонное разделительное ограждение", - рассказали в
ГИБДД Москвы.

В результате столкновения иномарка оказалась так искорежена, что двоих пассажиров и водителя доставали из машины сотрудники МЧС. "Все трое погибли в момент столкновения", - добавили в ГИБДД. Погиб водитель 1975 года рождения, житель подмосковного города Железнодорожный. Как удалось установить сотрудникам милиции, он же является владельцем Infinity, имеет водительский стаж с 1992 года. Причем водительское удостоверение открыто на все категории.

Также вместе с ним в машине находились двое пассажиров: мужчина, житель подмосковных Мытищ, 1974 года рождения и его дочь 1996 года рождения. Почему водитель с таким стажем настолько превысил скорость, пока неизвестно. Это будет устанавливать следствие. Однако на месте происшествия обнаружены документы, которые  дают возможность предполагать, что водитель и пассажиры иномарки ехали в аэропорт.