Взрыв дамской сумочки сорвал заседание горсовета в США

В американском городе Боулдер Сити во время заседания горсовета произошло невероятное: изящная дамская сумочка внезапно загорелась, а потом и вовсе взорвалась.

Видеозапись этого инцидента в пятницу показал телеканал Fox News. На кадрах видно, как ничего не подозревающий мужчина зачитывает какой-то документ. Внезапно сумка, лежащая на коленях у сидящей сзади него женщины, взрывается и падает на пол. Присутствующие сразу впадают в панику, вскакивают со своих мест и испуганно кричат.

По словам главы местной пожарной бригады Кевина Николсона, это был захватывающий и неповторимый вечер. "Я просто понял, что что-то не так. Я увидел дым и сказал: "Так не должно быть", — цитирует телеканал Николсона.

Согласно сообщению телеканала 13 Action News, причиной взрыва стало возгорание аккумулятора электронной сигареты, которая лежала у женщины в сумочке. Женщина отделалась небольшим ожогом на ноге. Госпитализация ей не потребовалась.

Надо отметить, что взрыв электронной сигареты — совсем не редкость. К примеру, в Айдахо местный житель потерял сразу несколько зубов после того, как сигарета просто взорвалась у него во рту. Помимо потери семи зубов, вейпер еще получил и ожог лица.

Обсудить